Видео - Проект - Жизнь на Полянке

Проект - Жизнь на Полянке

С вами я Елена Березина, дизайнер и основатель компании S-Classic .Мы находимся с вами на нашем новом объекте.


Интерьер этой квартиры мы вписывали в общую концепцию исторического особняка «Мускат». Он был спроектирован в стиле неоклассицизма немецким архитектором русского происхождения Густавом Генльрихом в 20-х годах прошлого столетия.


Особняк тогда располагал в себе доходный дом. А сейчас это реконструированный современный дом с душой, который хранит в себе большую историю.


Работая над интерьером этой квартиры, площадью 200 метров квадратных, мне хотелось создать изысканный и тонкий интерьер, где сможет соединиться современное и классическое, отправляя нас в прошлое.


Тонкая, изящная гипсовая лепнина и паркет из состаренного дуба уложенный «французской елочкой» задают настроение всего интерьера, а белые, немного молочные стены служат чистым фоном.


В своих неоклассичных интерьерах я люблю создавать сложную пластику стен, гипс ручной работы, использовать не только молдинги, но и играть плоскостями. В данном интерьере мы разрабатывали формы дверей, фасады шкафов и дверных проемов, добиваясь эффекта целостности всего пространства.


Приятная новость! Наш новый реализованный проект вышел в июльском номере журнала SALON.

Это интерьер квартиры в Москве, над которым мы вcей командой @sclassicirk работали 2,5 года.

Элегантный, изысканный и технически сложный был этот проект, и мы невероятно рады результату. 

Портфолио проекта - Жизнь на полянке